Прочее        21 февраля 2019        1003         0

По каким характеристикам выбирают газовый котёл?

В случае, если вы желаете приобрести по-настоящему качественный, безопасный и эффективный газовый котел, который собственно и станет обеспечивать помещение теплом и уютом в самые лютые морозы, то естественно потребуется учесть множество деталей, факторов, позволяющих не совершить ошибок.

Критерии выбора газового котла. Что нужно знать? Особенности

  1. Что касается материала, конструкции теплообменника, то это немаловажные факторы, которые должны строго соблюдаться и учитываться при выборе газового котла. Важно знать, что с одной стороны материал его изготовления должен оставаться прочным, но с другой стороны – теплопроводным. Современные производители газовых котлов оснащают их теплообменниками из таких материалов, как чугун, нержавеющая сталь, медь, и т.д.
  2. В обязательном порядке, потребители должны учесть и тип расположения агрегата, что является не менее важным фактором. Нужно понимать, газовые котлы могут быть установлены, как на полу, так и быть подвешенными на стене. Если вас интересуют модели первого типа, то их принято называть напольными, они характеризуются большими габаритами.

Вам должно быть известно, основной недостаток напольных котлов, кроется в их большом весе. Но если требуется более мощный агрегат, то конечно же, без устанавливаемого на полу оборудования не обойтись вовсе.

Здесь все решают потребности хозяев, например, для частного дома отличающегося большой квадратурой, желательно выбирать мощную модель, для городской квартиры хватает более компактного и менее производительного устройства.

  1. Чтобы поддерживать процесс горения газа в котле, естественно требуется кислород. На данный момент существуют два вида камер горения, а именно: открытые и закрытые. В первом случае, кислород забирается из помещения с нагревательным оборудованием, во втором случае воздух для горения газа всасывается в топку с улицы, это происходит посредством коаксиального дымохода. Более того, это может быть и дополнительная вентиляционная труба.
Рекомендуем:  Финансовая грамотность для детей: почему это важно?

Учтите, чтобы обогреть квартиру в городской многоэтажке, желательно отдавать предпочтение котлу на газу с нагнетателем воздуха, коаксиальным дымоотводом.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.
Архив сайта