Питание ребенка        22 февраля 2020        911         0

Самые полезные виды урбеча, которые стоит попробовать

Урбеч – паста из протертых семян растений или ядер орехов – полезное и питательное лакомство родом из Дагестана. Идеально восстанавливающий силы, но не занимающий много места в поклаже, урбеч был настоящим спасением для проводящих много времени в пути жителей гор. Ассортимент этого продукта настолько широк, что сложно рекомендовать какой-то из них, как целебный эликсир от всех болезней.

Чем полезен урбеч из семян?

Для борьбы с хронической усталостью рекомендуют пасту из семечек тыквы, ведь по содержанию цинка она уступает только устрицам. Маковый продукт можно использовать как глистогонное средство. А урбеч из черного кунжута будет полезен тем, кто страдает от гиперхолестеринемии. Семена этой масличной культуры способствуют очищению кровеносных сосудов от холестериновых бляшек и восстановлению липидного обмена. Кунжут также благотворно влияет на работу органов дыхания, помогая победить болезни бронхов и легких.

Для защиты и восстановления печени можно купить урбеч с расторопшей. Он также приводит в норму:

  • пищеварение;
  • обмен веществ;
  • уровень сахара в крови.

Для похудения хороши семена чиа. А семя конопли богато мезоинозитом, фитином, аргинином, поэтому пасту на его основе считают хорошим профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний, от болезней печени.

Дагестанский суперфуд из орехов: какой предпочтительнее?

Купить кедровый урбеч хорошо тем, кому необходимо восполнять запасы белка. Продукт подойдет для вегетарианцев, его можно употреблять во время многодневных постов. Кедровые орешки важно включать в детский рацион, поскольку для растущего организма необходимы содержащиеся в них аргинин и витамины группы B. Кроме того, в пасте из кедрового ореха высоко содержание незаменимых аминокислот и полиненасыщенных жирных кислот, благодаря которым улучшается работа иммунной системы.

Паста из фисташек отличается повышенным содержанием полезной для кишечника клетчатки, продукты из кешью или арахиса часто рекомендуют для улучшения работы сердечной мышцы. Справиться с токсикозом будущим мамам поможет миндальный продукт, спортсменам советуют поддерживать организм фундуком, а работникам умственного труда – грецким орехом.

Рекомендуем:  Как получить купоны ресторана KFC?

Поэтому однозначно дать ответ на вопрос, какой же урбеч самый полезный, невозможно. Но для каждого точно есть свой идеальный дагестанский суперфуд.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.
Архив сайта