Главная Документы Нововведения в роддомах 2011
Нововведения в роддомах 2011

Последние нововведения в роддомах 2011У многих беременных женщин слово роддом вызывает разные эмоции, часто они бывают негативными, основанными на не совсем удачном опыте  знакомых и подруг. Много слухов порождает незнание всего процесса приема и родовспоможения  беременных женщин. Кого-то могут напугать быстрые, отлаженные процедуры приема рожающей женщины, кто-то, боится, что могут забрать малыша прямо, из, род зала, не дав приложиться ему к груди. И во многих случаях именно так и происходит.

Но теперь беременные женщины могут вздохнуть спокойно. Министерство здравоохранения прислушалось к общественному мнению и подготовило методическое письмо, где настоятельно рекомендуется ввести следующие инновации в Российских роддомах.

  1. Дорогие женщины, теперь, если вы хотите, чтоб на столь важном для семьи событии присутствовал супруг,  вам обязаны предоставить такую возможность БЕСПЛАТНО!
  2. Теперь не надо переживать, что вы не сможете приложить малыша к груди в первые, минуты его жизни, вам должны дать малыша, обеспечив полный контакт кожи к коже, при необходимости укрыв вас обоих теплым одеялом и дать возможность побыть вам вместе до одного часа. Надеюсь, вы понимаете, что речь не идет о тех случаях, когда малышу нужна экстренная помощь.
  3. Многие женщины стесняются некоторых процедур - бритье, клизма. Теперь вы можете добровольно отказаться от этих процедур.
  4. Относительно проводимых процедур с новорожденным тоже предложены нововведения - вакцинация, забор анализов, УЗИ должны проводиться непосредственно в палате.
  5. И самое приятное – выписку рекомендуют проводить на 4-5 сутки.

Мы думаем, что это приятные изменения и каждой женщине необходимо знать свои права. Ознакомиться можно с ними более подробно в следующих документах:

{odnaknopka}
 

Комментарии 

 
0 #1 RE: Нововведения в роддомах 2011Василиса 11.02.2012 21:17
Информативно, интересно и вообще - я постоянный посетитель вашего сайта, спасибо вам за ваш труд!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь придерживаться правил русского языка. Старайтесь не делать грамматических ошибок. Всегда помните, что языком сайта является русский, а не его гремучая помесь неизвестно с чем.
Внимание - все комментарии проходят ручную проверку.


Защитный код
Обновить